Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Ford Focus RS

На днях состоялась презентация нового Ford Focus RS. Новинка получила более агрессивный облик: передний бампер с огромным трапециевидным воздухозаборником, задний диффузор и большое антикрыло. На Ford Focus RS установлена шестиступенчатая механическая трансмиссия. О цене новинки пока нет никаких сведений. Автомобиль будет производиться только на немецком заводе Ford, откуда будет отправляться по всему миру.
 
 

frd rs

frd rs 1

Если новый Ford Focus RS не удивит мощностью, то определенно порадует любителей полноприводных хот-хетчей. Специально для этой модели была разработана система Dynamic Torque Vectoring Control. Инженеры установили угловой редуктор, а к задним полуосям подключили электронноуправляемые многодисковые муфты. Это позволяет распределять крутящий момент не только между осями, но и между задними колесами. Так им образом новинка стала значительно быстрее предшественника: если раньше он разгонялся с 0 до 100 км/ч за 5,9 секунды, то теперь должен укладываться в 5.

frd rs 3

Dynamic Torque Vectoring Control позволит улучшить не только динамику, но и управляемость. 
Чтобы сделать поведение Ford Focus RS не дороге более стабильным, инженеры наделили основные элементы подвески еще большей жесткостью. В базовом варианте хетчбэк обувается в покрышки Michelin Pilot Super Sport 235/35R19, за доплату предлагаются шины Michelin Pilot Sport Cup 2 той же размерности. Второй вариант предпочтителен для заездов по треку, где важна каждая сотая доля секунды.
 
frd rs 4