Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Мустанг отмечает 50-летие

Компания Ford разработала специальную версию модели Mustang, приуроченную к 50-летнему юбилею этого легендарного автомобиля. Юбилейной версией стал Mustang 50 Year Limited Edition, созданный на базе Mustang GT с 5,0-литровым 420-сильным мотором V8 крутящим моментом 529 Нм. Модель выйдет в свет тиражом 1964 экземпляра. Дебют юбилейного «Мустанга» состоится на моторшоу в Нью-Йорке. Эта версия «Мустанга» предназначается для рынка США, где она появится в продаже в осенью текущего года.
 

ford mustang
 
Версия Ford Mustang 50 Year Limited Edition оснащается пакетом Performance, куда включены, кроме прочего, тормоза Brembo и 19-дюймовые колесные диски. На автомобиле устанавливается также 6-скоростная механическая КПП и дифференциал Torsen.
В список систем оснащения юбилейной модели вошли почти все оборудование, которое обычно предлагается в списке опций для «Мустанга». Версия Mustang 50 Year Limited Edition отличается шильдиками «50 Year» на кузове, хромированной отделкой бампера, задних фар. Интерьер модели имеет двухцветную отделку кожей и кашемиром. Для кузова будут предлагаться только два цвета, белый оттенок Wimbledon, в котором и был выполнен первый проданный Mustang, а также синий оттенок Kona.