Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Обновленный Ford Focus

Ford показал в Женеве обновленное семейство Focus. Автомобили получили дизайн, соответствующий общей концепции экстерьера остальных автомобилей из модельного ряда Ford и несколько новых силовых установок. Теперь передняя часть Focus оснащена шестиугольной решеткой радиатора и капотом измененной формы, а также новыми головными фарами и противотуманками. Задняя часть автомобиля в кузовах хэтчбек и универсал претерпела несколько небольших косметических измененний — задняя дверь стала рельефной и получила новую нишу для номерного знака.
 

1362538
 
Обновленный Focus на рынке Европы будет оснащаться 1,5-литровым турбомотором семейства EcoBoost в двух исполнениях: 150 и 180 л.с. В линейке двигателей появится 1,5-литровый дизель TDCi, также располагающий двумя модификациями: 95 и 120 л.с. Агрегаты работают в паре с шестиступенчатой МКПП или роботизированной трансмиссией PowerShift с таким же количеством передач.
Уже имеющиеся в линейке двигатели стали экономичнее примерно на 15%.
 
1362516
 
В салоне рестайлингового Focus появился руль с новым дизайном, центральная консоль с уменьшенным количеством кнопок и модифицированными органами управления климат контролем. Производитель добавил в автомобили Focus утолщенные салонные коврики и боковые стекла, которые вместе с улучшенной шумоизоляцией двигателя сделают машину тише для пассажиров.
 
1362534
 
Теперь автомобили семейства Focus оснащаются мультимедийной системой SYNC2 с 8-дюймовым сенсорным экраном, навигатором и функцией голосового управления. Машины комплектуются двумя парковочными помощниками — Perpendicular Parking и Active Park Assist. Первая из двух систем появится серийном Ford впервые, она отвечает за перпендикулярную стоянку автомобиля, осуществляемую автомобилем при движении задним ходом без участия водителя. Active Park Assist позволяет найти место для стоянки с помощью ультразвуковых датчиков— водителю нужно только регулировать нажатие педали газа и тормоза, а рулить будет автоматика.