Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Внедорожник Brabus 800 iBusiness

Brabus представил очередную модификацию внедорожника Mercedes-Benz G65 AMG под названием Brabus 800 iBusiness. Автомобиль получил широкий аэродинамический обвес с передним и задним спойлерами, а также расширителями колесных арок.
 
 
 

1363334
 
Цифра в названии машины указывает на мощность двигателя — под капотом находится шестилитровый мотор V12 с двумя турбинами, развивающий 800 л.с. мощности и 1420 Нм крутящего момента (в стандартной версии — около 600 л.с. и 1000 Нм). Крутящий момент передается на все четыре колеса через 7-ступенчатую АКПП. С этой силовой установкой массивный внедорожник разгонится до «сотни» за 4,2 секунды, но быстрее 250 км/ч поехать не удастся — на этой отметке скорость будет ограничена электроникой.
 
1363332
 
Работу выпускной системы, изготовленной из нержавеющей стали, может скорректировать водитель — благодаря наличию дроссельной заслонки звук выхлопа поддается настройке.
Brabus 800 iBusiness, исходя из названия, претендует на роль мобильного офиса, в значительной степени базирующегося на работе электроники производства Apple. В машине установлены компьютеры Mac Mini и iPad Mini, а также проигрыватель iPod Touch и телевизор AppleTV. В багажнике машины расположена массивная аудиосистема, занимающая значительную часть свободного пространства.
 
1363338
 
Все сиденья в салоне обтянуты черной стеганой кожей с прострочкой красными нитями. Задний «диван» внедорожника преобразован в два раздельных кресла с жестким подлокотником посередине.
 
1363340