Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Aston Martin Lagonda

Aston Martin рассекретил внешность первого в истории марки седана под названием Lagonda. Новинка станет уделом избранных – тираж модели составит меньше 100 штук. 
 
 
 
 

am lagonda-1234
 
Серийное производство Lagonda должно стартовать в 2015 году. Каждый экземпляр будет собран вручную в Великобритании, после чего машина отправится на Ближний Восток. Именно этот регион выбран ключевым для сбыта. Однако не каждый обеспеченный араб сможет стать счастливым обладателем машины – перед покупкой клиент должен будет получить персональное разрешение от производителя. 
 
am lagonda-1
 
Четырехдверка еще проходит финальные тесты по дорогам Омана. В условиях запредельных нагрузок и высоких температур Lagonda проведет четыре недели и проедет за это время 22,5 тысячи километров. 
Известно, что для постройки Lagonda использована платформа VH, на которой Aston Martin создает модели с 2001 года. Седан получит карбоновый кузов и роскошный перечень оснащения. Другая техническая составляющая модели пока остается в секрете. 
 
am lagonda-12
 
Lagonda получит необычные механизмы открывания передних дверей – распашные и поднимающиеся вверх на несколько градусов.
По одним данным, под капотом эксклюзивного Aston Martin окажется 6,0 литровый V12, развивающий 600 л.с в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Согласно другой информации, Lagonda оснастят 5,9 литровым двигателем на все те же 12 цилиндров, но работающим в паре с шестидиапазонным «автоматом» от ZF. Есть и более смелые предположения, вроде форсированного восьмицилиндрового мотора от Mercedes AMG. 
 
am lagonda-123