Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Chevrolet Camaro

Успеха Chevrolet Camaro — это заслуга яркого и узнаваемого внешнего вида. Не зрая Camaro исполнило главного автомобиля в «Трансформерах». Новый Chevrolet Camaro очень напоминает своих предшественников, при всех уникальных внешних панелях. Автомобиль стал компактнее: общая длина кузова сократилась на 6 см, высота и ширина на 2,5 см.
 
 
 

sch cam 1
 
sch cam 2
 
Купе так же стало заметно легче. Автомобиль скинул около 90 кг. Новое поколение Chevrolet Camaro построено на архитектуре Alpha, которая лежит в основе седана Cadillac ATS. Однако общих деталей не так много: около 70% платформы пришлось переделывать. Инженерам удалось повысить жесткость конструкции на 28%, что положительно сказалось на управляемости.
 
sch cam 3
 
sch cam 4
 
В базовой версии Chevrolet Camaro будет установлен четырехцилиндровый двигатель, но с турбокомпрессором, за счет чего будет развивать 278 лошадиных сил и 400 Н·м. Базовая модель имеет синтезатор звука, который попытается сделать выхлоп турбоагрегата более солидным. На разгон с 0 до 100 км/ч автомобиль тратит менее 6 секунд. На ступеньку выше будет находиться V6 объемом 3,6 литра. Отдача этого мотора возросла до 340 л.с. и 385 Н·м. 
 
sch cam 5
 
sch cam 6
 
sch cam 7
 
На вершине модельного ряда по традиции будет стоять Camaro SS с 6,2-литровым V8 LT1, который выдает 461 л.с. и 617 Н·м. Для всех версий купе будет доступна как шестиступенчатая механическая трансмиссия, так и АКПП Hydra-Matic 8L90. В основе нового агрегата на восемь ступеней лежит прежний шестискоростной. Эффективность его работы увеличена до 5%.
 
sch cam 8
 
sch cam 9
 
Одной из технических новинок Chevrolet Camaro станет селектор режимов: «Снег/лед», «Путешествие» и «Спорт». Для Camaro SS также будет доступен набор трековых настроек.
Очевидно, новое поколение Chevrolet Camaro оказалось лучше предшественника по многим параметрам, в том числе по динамике, экономичности и управляемости. 
 
sch cam 10
 
sch cam 11