Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Фаркопы BERG – безопасная перевозка груза

К выбору фаркопа необходимо относиться особо внимательно, ведь именно он обеспечивает безопасную буксировку прицепов. Фаркопы BERG изготавливаются из прочной стали с учётом особенностей каждой модели автомобиля. Все изделия проходят обязательное тестирование на устойчивость к нагрузкам, качество покраски и прочность сварных соединений. Двухслойная порошковая краска AkzoNobel и оцинкованные метизы обеспечивают надёжность и долговечность конструкции. Мы составили чек-лист по подбору фаркопа для автомобиля, его можно найти на нашем сайте. Напоминаем, что в первую очередь необходимо проверить, допускается ли на Ваш автомобиль установка ТСУ.

Как правильно выбрать фаркоп?

К выбору фаркопа необходимо относиться особо внимательно, ведь именно он обеспечивает безопасную буксировку прицепов.

Фаркопы BERG изготавливаются из прочной стали с учётом особенностей каждой модели автомобиля. Все изделия проходят обязательное тестирование на устойчивость к нагрузкам, качество покраски и прочность сварных соединений. Двухслойная порошковая краска AkzoNobel и оцинкованные метизы обеспечивают надёжность и долговечность конструкции.

Мы составили чек-лист по подбору фаркопа для автомобиля, его можно найти на нашем сайте. Напоминаем, что в первую очередь необходимо проверить, допускается ли на Ваш автомобиль установка ТСУ.

Тягово-сцепное устройство (фаркоп) обеспечивает безопасную буксировку прицепов, крепится сзади под бампером. Фаркопы подразделяются на три типа крепления шарового узла:

  • Несъёмные (в такой конструкции крюк приварен к несущей балке);
  • Условно – съёмные (крюк можно снять, демонтаж балки не требуется);
  • Быстросъёмные (быстросъёмный механизм позволяет быстро снять шаровый узел и скрыть всю конструкцию под бампером)

Фаркопы BERG

Чек-лист по подбору фаркопа:

  • Проверить, допускается ли на Ваш автомобиль установка фаркопа (это можно узнать по VIN-коду автомобиля), и осуществить подбор аксессуара по базовой информации о транспортном средстве.
  • Сопоставить планируемый вес прицепа с допустимой тяговой нагрузкой на автомобиль. (она не должна превышать горизонтальную нагрузку на фаркоп, предусмотренную производителем).
  • Убедиться, что окраска ТСУ равномерная, не имеет подтёков и сколов.
  • Рассмотреть сварные швы: на их месте не должно быть видимых трещин и непроваренных участков.
  • Убедиться в наличии сертификата соответствия и инструкции по эксплуатации.
  • Уточнить, идёт ли в комплекте электропроводка для связи автомобиля и прицепа (если в комплекте нет проводки, то её необходимо приобрести отдельно).

Фаркопы BERG

В ассортименте бренда Berg представлены фаркопы с самыми распространенными типами шара: «A», «E», «F», «VM».

  • Все изделия выполнены из прочной стали, роботизированная сварка обеспечивает прочность сварных соединений.
  • Двухслойная порошковая краска AkzoNobel защищает изделия от коррозии.
  • Фаркопы Berg сертифицированы, в комплект входят оцинкованные метизы, подробная инструкция в пиктограммах, паспорт ТСУ и сертификат соответствия.

Приобрести оригинальную продукцию BERG вы можете на нашем сайте по ссылке

Фаркопы BERG