Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Honda Civic Type R

Мотор для Honda Civic Type R был представлен еще в конце 2013 года. После следовали разные скетчи и фотографии будующей новинки. И только в Женеве состоялась полноценная презентация Honda Civic Type R.
Отличательной чертой Honda Civic Type R является агрессивный бампер с красными элементами, сбоку — расширенная передняя колея с вентиляционными отверстиями в крыльях, а сзади на неординарные возможности автомобиля намекает огромное антикрыло и диффузор с четырьмя патрубками выпускной системы.
 

hnd cvc 1
 
Новый Civic Type R стал первым турбированным автомобилем компании. На нем установлен двухлитровый мотор, развивающий 310 лошадиных сил и 400 Н·м. 
 
hnd cvc 2
 
Хот-хетч обладает завидной динамикой: с 0 до 100 км/ч он разгоняется за 5,7 секунды. Максимальная скорость составляет 270 км/ч. В Женеве японская компания объявила время, за которое горячий хечтбэк прошел Нюрбургринг — 7:50,63. Предыдущий рекорд числится за Renault Megane RS 275 Trophy-R, который прошел «Северную петлю» за 7:54,36. Таким образом, теперь самым быстрым переднеприводным автомобилем планеты является Honda Civic Type R.
 
hnd cvc 3
 
hnd cvc 4