Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Hyundai Sonata Hybrid

Компания Hyundai в ближайшее время планирует выйти в лилеры по производству гибридных машин. Седан Hyundai Sonata Hybrid продается уже несколько лет, а на прошлой неделе в Сеуле прошла презентация автомобиля нового поколения.
 
 
 
 

snt gbd 1
 
Новинка немного отличается от базовой модели. Основные визуальные изменения сконцентрировались в передней части: новые фары, бампер и трапециевидная решетка в стиле Audi. Корма Hyundai Sonata Hybrid украшена полупрозрачными фонарями. Также у гибрида появились новые колесные диски. В ходе рестайлинга производителю удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления до 0,24. 
 
snt gbd 2
 
Относительного прошлого поколения Hyundai Sonata Hybrid стала на 35 мм длиннее (из них 10 мм достались колесной базе), на 30 мм шире и на 5 мм выше. Все элементы технической начинки были подвергнуты обновлению, но общий принцип работы остался прежним. Мощность двухлитрового атмосферного мотора была увеличена с 150 до 156 лошадиных сил. Небольшое повышение ждет и электромотор: его отдача возросла с 35 кВт (47 лошадиных сил) до 38 кВт (51 лошадиной силы). Повышена емкость аккумулятора на 13,3%. Вместо батареи на 1,43 кВт·ч инженеры установили новую модель на 1,62 кВт·ч. Как и прежде, Hyundai Sonata Hybrid оснащается автоматической шестиступенчатой трансмиссией.
 
snt gbd 3
 
Все меры по техническому совершенствованию гибридного автомобиля должны сделать его не только более динамичным, но и более экономичным. Заявленный средний расход топлива снизился с 6 до 5,5 литра бензина на 100 километров.
 
snt gbd 4
 
Разработка Hyundai Sonata Hybrid длилась 27 месяцев. Создание гибридной версии обошлось производителю в 163 миллиона долларов. В 2015 году компания планирует продать 55 000 гибридов: 18 000 в Южной Корее и 37 000 в США. Об экспорте в другие страны речи пока не идет. Также в 2015 году Hyundai планирует представить свой первый гибрид с возможностью внешней зарядки. Пока производитель не уточняет, какая модель ляжет в его основу. В 2020 году Hyundai намеревается создать гибридные автомобили во всех сегментах.
 
snt gbd 5