Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Концепт-купе VisionC от Skoda

Компания Skoda на автосалоне в Женеве представила пятидверное купе VisionC. VisionC является предвестником серийной модели, которая будет схожа по концепции с Volkswagen Passat CC, но вместо традиционного багажника седана автомобиль чешской марки получит заднюю часть в стиле «лифтбэк». Кузов VisionC имеет коэффициент аэродинамического сопротивления на уровне 0,26. Для максимально возможного снижения массы концепт изготовлен с применением углеродного волокна, стали горячей штамповки и алюминия — из этого металла изготовлены крупные кузовные панели, например, капот и крылья.

 
1361794
 
Наиболее оригинальными дизайнерскими решениями концепта Skoda являются треугольная форма основных и противотуманных фар, а также утопленные в двери ручки — для открытия на них нужно нажать.
Автомобиль построен на платформе MQB, что подразумевает возможность использования большого количества силовых установок концерна Volkswagen. Концепт оснащен 1,4-литровым турбированным двигателем, способным работать на бензине и природном газе.
 
1361796
 
В интерьере четырехместного концепт-кара сделан особый акцент на комфорт задних пассажиров — для них в салоне машины разместили складные ЖК-дисплеи, персональные воздуховоды климатической системы, а также складные подлокотники и лампы для чтения. Водитель VisionC имеет доступ к проекционному дисплею, расположенному на центральной консоли.
 
1361810
 
Ранее сообщалось, что производственная версия VisionC может дополниться полноприводными и спортивными модификациями с обозначением vRS.