Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Lamborghini Huracan

Компания Lamborghini представила спорткар, который придет на смену модели Gallardo. Наиболее доступный член семейства эксклюзивных итальянских автомобилей будет известен под именем Huracan. 
В дизайне новинки прослеживаются некоторые черты предшественника, однако Huracan представляется полностью самостоятельной моделью, выполненной в свежем фирменном стиле марки. Весит спорткар всего 1 422 кг. За что нужно благодарить обилие алюминиевых и карбоновых деталей.
 

lgn3
 
В движение Huracan приводит 5,2 литровый двигатель V10 с непосредственным и распределительным впрыском. Агрегат, являющийся по сути модернизированным мотором от Gallardo, выдает 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Энергия передается на все четыре колеса, а помогает двигателю в этом новая семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. 
 
lgn5
 
До 100 км/ч Lamborghini Huracan разгоняется за 3,2 секунды, до второй «сотни» — за 9,9 секунды. Максимальная скорость уходит за 325 км/ч. Средний расход топлива спорткара – 12,5 литра на 100 км пробега. Улучшить топливную экономичность помогла система старт-стоп, а за скромный выхлоп отвечает «заточка» двигателя под «Евро-6». 
 
lgn6
 
Внутри машины разработчики сделали акцент на двух деталях – руле и большом экране на 12,3 дюйма. Первый помимо своих прямых функций через клавиши заведует управлением работы двигателя, трансмиссии, коробки передач и системы стабилизации. Дисплей может использован как вывод информации о показателях автомобиля, либо – как средство мультимедиа. 
 
lgn1
 
Мировой дебют Lamborghini Huracan состоится весной будущего года на автошоу в Женеве. Вероятно, официальный прием заказов стартует именно в это время. 
 
lgn4