Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Mazda CX-9

Mazda продолжает обновлять свой модельный ряд, и теперь она дошла до флагманского кроссовера Mazda CX-9. Производство этой модели началось в 2006 году. Mazda CX-9 выполнена в соответствии с фирменным стилем KODO, название которого переводится как «душа движения». 
 
 
 

mzdcx9 1
 
Японские дизайнеры установили переднюю хромированную решетку большого размера — небольшие фары буквально теряются на ее фоне. Многие внешние элементы подчеркивают солидные габариты Mazda CX-9, однако при этом кроссовер нельзя назвать грузным.
 
mzdcx9 12
 
В сравнении с предшественником новая Mazda CX-9 даже стала чуть меньше: ее длину урезали на 30 мм, до 5 065 мм. Одновременно с этим колесная база растянулась до 2 930 мм (плюс 55 мм). Это хороший признак, ведь благодаря этому уменьшатся свесы кузова, а салон, наоборот, увеличится. Передние стойки крыши были подвинуты назад сразу на 100 мм. Данный шаг визуально увеличит капот и улучшит общие пропорции большого паркетника.
 
mzdcx9 13
 
Mazda CX-9 второго поколения стала на 130 кг легче, хотя отдельные части только прибавили в весе — например, масса  звукопоглощающих элементов достигла 24 кг. Повысить акустический комфорт в салоне должны и более толстые (4,8 мм) стекла. По данным японских инженеров, на скорости 100 км/ч шум в автомобиле удалось уменьшить на 12 процентов.
 
mzdcx9 14
 
Сходство с прежним поколением в салоне новой Mazda CX-9 минимальное — разве что в фирменной эмблеме на руле в виде птички. Дизайнеры кардинально перекроили интерьер, и теперь он действительно выглядит современно. Изменилась как общая архитектура, так и материалы — отныне в кокпите старшего кроссовера марки используются вставки из алюминия и натурального дерева.
В Mazda CX-9 установлена мультимедийная система Connect с сенсорным дисплеем, 4,6-дюймовый экран в приборной панели, проекционный дисплей и аудиосистема Bose с 12 динамиками.