Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Mazda Hazumi

Японская Mazda представила в Женеве городской хэтчбек Hazumi. Несмотря на свой статус концепта, машина фактически является прототипом нового поколения Mazda2/Demio. Внешность Hazumi выполнена в той же стилистике Kodo, что и последние серийные новинки — Mazda3, Mazda6 и др. Однако измененные пропорции привели к тому, что концепт вживую выглядит значительно крупнее нынешней Mazda2.
 
 

И это не обман: Hazumi на самом деле по размерам больше нынешней «двойки»: длина составляет 4070 мм, ширина 1730, а высота 1450 мм. Колесная база также увеличена и достигает 2585 мм.
 
1362364
 
В салоне Hazumi внимание привлекает новая мультимедийная система MZD Connect, раздельные задние сиденья-кресла и трехцветное оформление интерьера. Впрочем, понятно, что серийный вариант будет не столь ярким визуально и получит более традиционный сплошной диван сзади для трех пассажиров.
 
1362378
 
По словам президента Mazda Масамити Когаи, Hazumi станет достойной преемницей таких успешных моделей компании, как CX-7 и Mazda 6. «С этой моделью, — утверждает Когаи, — компания будет бороться за лидерство по продажам в B-классе».
 
1362372
 
Вместе с концептом дебютирует и 1,5-литровый турбодизель Skyactive-D. Японцы особо подчеркивают экологические показатели нового мотора, отвечающего последним европейским экологическим требованиям Евро-6 (выбросы СО2 составляют всего 90 г/км). Однако точных характеристик двигателя по мощности и моменту пока не раскрывают.
 
1362368