Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Mercedes-Benz подключит Android к своим автомобилям

Анонсировав интерфейс CarPlay, компания Apple сообщила об использовании этой технологии в автомобилях различных автопроизводителей, среди которых значится Mercedes-Benz. При этом немецкая компания, по всей видимости, не намерена всецело сотрудничать только с Apple. В рамках проекта Google Projected Mode будет обеспечена «бесшовная интеграция Android-смартфонов с головным устройством автомобиля».
 
 

image-059
 
Немецкая компания не сообщила технические детали, касающиеся новой технологии. Скорее всего, речь идет о том же взаимодействии гаджета с автомобильной электроникой, которое реализовала Apple. Установленная в машине информационно-развлекательная система сможет подключаться к гаджету на базе Android, позволяя водителям звонить, отправлять и принимать сообщения, пользоваться навигацией и воспроизводить музыку. Управлять телефонными функциями можно будет на экране мультимедийного комплекса или при помощи голосовых команд.
 
image-887
 
В январе Google сообщила о создании «Открытого автомобильного альянса», участники которого займутся созданием и распространением автомобильных систем на платформе Android. В эту организацию, помимо самой Google, вошли Audi, General Motors, Honda Motor и Hyundai, а также производитель мобильных процессоров NVIDIA.