Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Новый кроссовер Macan от Porsche

Компания Porsche официально представила новый кроссовер Macan. Младший брат Кайена презентовали одновременно в двух уголках мира – Токио и Лос-Анджелесе. Название автомобиля происходит от индонезийского «тигр». Создатели Macan стремились передать яркий характер кроссовера через дизайн, интересной оказалась и техническая начинка. Габаритные размеры новинки – 4681х1923х1624 мм, размер колесной базы – 2807 мм.
 
 

В основании лежит платформа от Audi Q5, подвергшаяся существенным доработкам. В базе предусмотрены система полного привода Porsche Traction Management и многодисковое сцепление с электронным управлением, а также семиступенчатый робот PDK со специальным режимом работы на бездорожье и системой помощи на спуске. 
porsche-macan-1
 
Моторостроители Porsche подготовили три силовых агрегата. Шестицилиндровый бензиновый битурбо двигатель объемом 3,0 литра предусмотрен на версии Macan S. Такой кроссовер способен разогнаться до100 км/ч за 5,4 секунды, а его скоростной лимит ограничен на 254 км/ч. Расход топлива в среднем составит до 9 литров на 100 км пути. Дизельный 3,0 V6 на Macan S Diesel выдает 258 л.с. и 6,3 секунды при ускорении до 100 км/ч. Максимум на что он способен – 230 км/ч, но и его топливный аппетит составляет 6,3 литра. Топовый вариант Macan Turbo наделен 3,6 литровым V6 с двумя турбинами, способным выдавать 400 л.с., и разменять первую планку за 4,8 секунды. Предел данного кроссовера – 266 км/ч и 9,2 литра на 100 км пробега. 
 
porsche-macan-2
 
Будущие покупатели кроссовера смогут остановить выбор на трех вариантах шасси, способных обеспечить комфортные условия работы, как на скоростной трассе, так и на тяжелом бездорожье. Также придать особые возможности автомобилю позволит пакет Sport Chrono, улучшающий и без того недурные динамические характеристики каждого из моторов. 
Каждый год Porsche рассчитывает продавать 50 тысяч единиц Macan. Выпуск модели освоит недавно обновленный завод в Лейпциге. К первым заказчикам автомобиль поступит в апреле будущего года. В Германии за него будут просить от 57 тысяч 930 до 79 тысяч 826 евро. 
 
porsche-macan-3
 
Российские продажи Porsche Macan стартуют 12 апреля 2014 года. В нашей стране за новый кроссовер люксового бренда будут просить 2,55 миллиона рублей за базовую версию S, а модификация Turbo обойдется в 3,69 миллиона рублей.