Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Suzuki Vitara

В Европе прошла мировая премьера Suzuki новой модели Vitara. Этот кроссовер вовсе не является сменой для Grand Vitara, которая в текущем виде производится с 2005 года и сама требует выпуска следующего поколения. Вообще с этими паркетниками японцы всех ввели в заблуждение, ведь до 1998 года Suzuki Vitara уже выпускалась, а на смену ей как раз и пришла Grand Vitara. Дополнительно к этому первое поколение Grand Vitara (или Escudo у себя на родине и в США) продавалось еще под семью различными брендами!
 

szkgv1
 
Теперь попытаемся разобраться в позиционировании: Suzuki Vitara и Grand Vitara отныне будут производиться параллельно. Vitara относится к классу субкомпактных кроссоверов. Длина новинки составляет 4175 мм, ширина — 1775 мм, высота — 1610 мм, а колесная база растянулась на 2500 мм. По габаритам этот автомобиль почти копирует Nissan Juke, которому удается демонстрировать отличную статистку продаж, несмотря на частую критику неординарной внешности. И если Juke берет ярким дизайном, то Suzuki Vitara, наоборот, выглядит весьма обыденно.
 
szkgv11
 
Во внешности паркетника можно узнать прошлогодний концепт Suzuki iV-4, хотя серийная версия оказалась более скучной. Единственной яркой визуальной чертой станет крыша, которую можно окрашивать не в цвет кузова. Начинка окажется даже консервативнее внешности: производитель предложит один бензиновый и один дизельный мотор, оба объемом 1,6 литра и мощностью 120 лошадиных сил. На стороне агрегата с обозначением D16AA, работающего на «тяжелом топливе», окажется двойной перевес по крутящему моменту: 320 Н·м против 156 Н·м. Бензиновый двигатель M16 может агрегатироваться с пятиступенчатой «механикой» или шестискоростным «автоматом», в то время как его дизельный собрат довольствуется только МКПП с шестью передачами.
 
szkgv111
 
По умолчанию Suzuki Vitara будет переднеприводным. Предоставляемая за доплату система полного привода нового поколения ALLGRIP предлагает четыре режима на выбор: Auto (автоматический), Sport (спортивный), Snow (для снега) и Lock (имитация блокировки межколесного дифференциала).
 
szkgv1111
 
В целом Suzuki Vitara получился в духе компании: с простой внешностью, незамысловатым салоном и проверенной техникой. Автомобиль начнут выпускать на заводе Suzuki в Венгрии в начале 2015 года, о ценах пока не сообщается.
Сегодня не только Suzuki чувствует себя не очень уверено на мировой арене — это же касается и Fiat. И хотя итальянцы далеки от финансового штопора, им определенно есть куда расти. Сегодня Fiat пытается повысить спрос на свои модели за счет ретромотивов. Вслед за успешной крохой Fiat 500 вышел компактвэн Fiat 500L, а теперь на сцене появился и кроссовер Fiat 500X.
 
szkgv11111