Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Toyota CH-R Concept

На автосалоне в Париже 2014 было представлено много как серийных, так и концептуальных автомобилей. В число последних вошла новинка от Toyota - компактный кроссовер CH-R Concept.
Представленный концепт-кар по задумке японцев должен перевоплотиться в серийную модель в 2017 году. В линейке компании Тойота CH-R Concept расположится ниже на одну ступень популярного кроссовера RAV4.
 
 

Toyota-CH-R-3
 
Автомобиль построен на совершенно новой платформе, которая, по заверению разработчиков сделает уровень управляемости не хуже, чем у спортивной модели GT86. В разработке концепта участвовали японские и европейские инженеры, поэтому можно предположить, что географический охват рынка сбыта новинки не ограничится страной восходящего солнца.
 
Toyota-CH-R-2
 
Габариты Toyota CH-R Concept: длина — 4 350 мм; ширина — 1 850 мм; высота — 1 500 мм; колесная база — 2 640 мм.
Внешний облик нового кроссовера выглядит довольно футуристично и смело, в линиях дизайна присутствуют мускулистые элементы с ярко выраженным агрессивным характером. Вряд ли экстерьер серийного авто будет скопирован с прототипа, но некоторые его детали мы с большой долей вероятности все таки увидим.
 
Toyota-CH-R
 
Двигатель концепта Тойота CH-R пока что держится в секрете. В некоторых источниках предполагают, что будет использован гибридный мотор, наподобие устанавливаемого в Toyota Prius 3 генерации.