Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Toyota Tacoma

Пикап Toyota Tacoma стоит на ступеньку ниже модели Toyota Tundra, однако по размерам существенно опережает продающийся в России Hilux. При этом в сегменте среднеразмерных пикапов Tacoma уже десять лет занимает лидирующую позицию в США.
 
 
 

tyt tcv 01
 
Новое поколение автомобиля существенно отличается от предшественников. Больше всего Toyota Tacoma теперь похожа на внедорожник 4Runner у моделей общая техническая база. Таким образом и основные характеристики у Tacoma и 4Runner идентичны или близки. Теперь рама пикапа производится по большей части из высокопрочных и сверхвысокопрочных сортов стали горячей штамповки, что позволило повысить жесткость.
 
tyt tcv 02
 
tyt tcv 03
 
На Toyota Tacoma будут устанавливаться только бензиновые двигатели: базовый четырехцилиндровый мотор объемом 2,7 литра и 3,5-литровая «шестерка», работающая по циклу Аткинсона. Старший агрегат будет использовать как непосредственный, так и распределенный впрыск для повышения эффективности сгорания топлива. Младшая «четверка» будет агрегатироваться только с шестиступенчатой автоматической трансмиссией (ранее было пять ступеней), в то время как для V6, помимо «автомата», можно будет выбрать и «механику». Пока точные спецификации силовых агрегатов неизвестны, но новая Tacoma окажется мощнее предшественника. Сегодня старшая версия пикапа оснащается 240-сильным четырехлитровым двигателем.
 
tyt tcv 04